Слабительное при кишечной непроходимости

Здравствуйте,женщина 70 лет, рак ободочной кишки,перитониальный канцероматоз,кишечная непроходимость. Неделю нет стула,можно ли пить слабительное ? Какое слабительное можно выпить и в какой дозировке?

Нет
23 года

Здравствуйте!

Отходят ли газы? Есть ли боли в животе?
При наличии концеромаиоза и кишечной непроходимости необходимо оценивать данные вопросы, желательно видеть пациента и пальпировать живот, прежде чем назначать слабительные. Рекомендую очную консультацию онколога или даже терапевта. Пока применять Дротаверин по 1 разу 3 раза в день
+ Церкукал по 1 таблетке 3 раза в день
Данная схема хорошо работает при наличии канцероматоза.

Елизавета, Спасибо за ответ.Газы отходят,живот при пальпации твердый, в животе наличие болей в виде спазмов

Рекомендую применить схему выше и все таки очный осмотр онколога/терапевта, прежде чем назначать слабительные.