Консультация хирурга /

Четвёртый день не отходят газы — вопрос №1919848

Добрый вечер! Четвёртый день не отходят газы, в туалет сходить не получается, позывы есть, но ничего не выходит. Тошноты, рвоты нет. Но живот крутит и чувствуется, что сильный метеоризм, переживаю, что может быть кишечная непроходимость

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Хирург
Здравствуйте, у Вас бывали проблемы со стулом? Есть боли в животе? Были операции на брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, в детстве бывали проблемы с походами в туалет (запоры), но это уже давным давно прошло. Болей нет, неприятное чувство, что будто хочешь сильно в туалет и кишки крутит все, чувствуется прям. Внематочная беременность была, операция лапароскопия была и кесарево сечение, если тоже относится таковым операциям.

Хирург
В таком случае Вам нужно обратиться в больницу выполнить обзорный рентген живота для исключения спаечной кишечной непроходимости, так как были полостные операции.
Если признаков непроходимости при осмотре не будет, Вам дадут рекомендации и отпустят домой.
Клиент
Елизавета Александровна, поняла Вас, спасибо. Надеюсь, конечно, в приемном покое меня примут и сделают рентген, у нас еще и вечернее время уже
Хирург
Конечно примут, Вы экстренный пациент, рентген работает круглосуточно обычно везде, хирурги сами смотрят.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое, обязательно поеду, надеюсь, всё обойдется
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое.
Клиент
Елизавета Александровна, сделали мне МСКТ ОБП, сказали никакой непроходимости нет, отпустили домой, рекомендаций никаких не дали, файл прикрепила. Но вопрос так и остается открытым, что делать с этой проблемой?
Хирург
Начните прием Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день до нормализации стула. Приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое, обязательно начну
Хирург
Алина, здравствуйте!
Учитывая то факт, что в анамнезе есть оперативные вмешательства, необходимо обратиться в дежурный стационар, чтобы Вам сделали обзор рентгенографию органов брюшной полости и обязательно посмотрел врач-хирург.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, МСКТ ОБП мне сделали, сказали, что никакой непроходимости нет, отпустили домой, рекомендаций никаких не дали, файл я прикрепила. Но вопрос так и остается открытым, что делать с моей проблемой?
Хирург
В заключении ничего такого нет.
Попробуйте сделать микроклизму — «Микролакс», для начала.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Алина . По обследованию непроходимости нет . Проблему решать клизмой микролакс. Нормализацией питания больше овощей ,клетчатки , каши , супы , уменьшить употребление красного мяса .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, поняла Вас, спасибо большое