Четвёртый день не отходят газы

Добрый вечер! Четвёртый день не отходят газы, в туалет сходить не получается, позывы есть, но ничего не выходит. Тошноты, рвоты нет. Но живот крутит и чувствуется, что сильный метеоризм, переживаю, что может быть кишечная непроходимость

Хронический гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас бывали проблемы со стулом? Есть боли в животе? Были операции на брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, в детстве бывали проблемы с походами в туалет (запоры), но это уже давным давно прошло. Болей нет, неприятное чувство, что будто хочешь сильно в туалет и кишки крутит все, чувствуется прям. Внематочная беременность была, операция лапароскопия была и кесарево сечение, если тоже относится таковым операциям.

В таком случае Вам нужно обратиться в больницу выполнить обзорный рентген живота для исключения спаечной кишечной непроходимости, так как были полостные операции.
Если признаков непроходимости при осмотре не будет, Вам дадут рекомендации и отпустят домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, поняла Вас, спасибо. Надеюсь, конечно, в приемном покое меня примут и сделают рентген, у нас еще и вечернее время уже

Конечно примут, Вы экстренный пациент, рентген работает круглосуточно обычно везде, хирурги сами смотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое, обязательно поеду, надеюсь, всё обойдется

Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, сделали мне МСКТ ОБП, сказали никакой непроходимости нет, отпустили домой, рекомендаций никаких не дали, файл прикрепила. Но вопрос так и остается открытым, что делать с этой проблемой?

Начните прием Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день до нормализации стула. Приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое, обязательно начну

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Учитывая то факт, что в анамнезе есть оперативные вмешательства, необходимо обратиться в дежурный стационар, чтобы Вам сделали обзор рентгенографию органов брюшной полости и обязательно посмотрел врач-хирург.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, МСКТ ОБП мне сделали, сказали, что никакой непроходимости нет, отпустили домой, рекомендаций никаких не дали, файл я прикрепила. Но вопрос так и остается открытым, что делать с моей проблемой?

В заключении ничего такого нет.
Попробуйте сделать микроклизму — «Микролакс», для начала.

Принятый ответ

Добрый вечер Алина . По обследованию непроходимости нет . Проблему решать клизмой микролакс. Нормализацией питания больше овощей ,клетчатки , каши , супы , уменьшить употребление красного мяса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ярослав Викторович, поняла Вас, спасибо большое