Удар током или нет

Здравствуйте, интересует ответ на следующий вопрос. Протирала влажной тряпкой стол, монитор и ноутбук… Включенные в пилот , а пилот в розетку. Почувствовала на ноге как будто жжение, посмотрела (увидела коричневую точку, а вокруг красное).. жгло еще минут 5… 1) это могло ли быть точкой выхода электрического тока? Тогда где точка входа? 2) можно ли получить удар током таким образом и не почувствовать его?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это точно не удар током.

При появлении кожных изменений в местах входа и выхода - разряд должен быть очень мощным, его не пропустишь.

Скорее всего укус или травма или просто раздражение.

Желаю вам здоровья

Елена Ивановна, то есть, когда появляются «метки» удара током (вход и выход)..
То такой удар не может остаться не замеченным, правильно понимаю?
Тело бы почувствовало не только в ноге?

Конечно, это очень сильный и болезненный разряд.

Елена Ивановна, спасибо за ответы!

На здоровье. Берегите себя!

Елена Ивановна, подскажите пожалуйста, еще ..
Вчера шла домой из магазина, смотрела в телефон, потом отвела взгляд впереди шла большая собака (я их боюсь) - испугалась, то есть прям прочувствовала внутри испуг, сердцебиение..
Через минуту успокоилась…
Но чувство тревоги и напряжение осталось(зуб слева поднывал) и как будто слева в груди дискомфорт-накрутила себя…

Так вот , как такая ситуация (испуг ) влияет на ССС?

Здравствуйте. Никак не влияет. Организм очень устойчив к любым нагрузкам. Никакого вреда здоровью.

Елена Ивановна, спасибо за ответы!

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Нет, не похоже на удар током)
Удар током - вы всегда прочувствуйте.
Сделайте ЭКГ чтобы исключить все вопросы

Светлана Павловна, зачем делать тогда ЭКГ?!

Вы меня не успокоили, а еще больше загрузили?

Потому при сильном ударе тока ,могут быть изменения на ЭКГ..чтобы исключить "последствия" удара током надо сделать ЭКГ.
Если у вас нет жалоб - можете не делать.
Но точка красная - это не удар током)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не удар током

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Нет , получить удар током таким образом невозможно !
Это исключено !
Не переживайте и не паникуйте!
Настоящий удар током невозможно пропустить , это болезненные ощущения всем телом .
Никаких особых показаний выполнять экг в данном случае нет !
С Вашим сердцем и с Вами все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия Владимировна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, еще ..
Через минуту успокоилась…

Нет , Татьяна такая ситуация не влияет на ССС . Наш организм так устроен , что у него большие функциональные возможности и стрессоустойчивость
Не переживайте! Все нормально у Вас с сердцем!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте.
Если никаких симптомов нет, не нужно проводить экг.
описываете признаки невралгии.
не являются признаками удара током.