Скрининг 2
Здравствуйте . беременность 2 , с 1 были проблемы родились с ВПР , гидронефроз волчья пасть , и тд , убилели эти проблемы в 19 нед . В эту беременность , скрининг 1 норм , тока по крови привышина норма ХГЧ , все остальное хорошо . Была на 2 скрининге 20 недель все хорошо , но смутили показатели почечных лаханок 3,6 с обеих сторон , стоит ли волноваться узи врачь написала норма до 4 Может ли опять повториться ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш скрининг
Евгения Эдуардовна,
Евгения Эдуардовна, файлы прикрепила вроде .
Ну у Вас все хорошо, все в пределах нормы
Волноваться не стоит:)
Евгения Эдуардовна, просто были у генетика , он предлагает прокол сделать , проверить на синдром. Симсана голаби такак как 1 ребенок с этим синдромом . А у меня сомнение. Если узи хорошее и кровь , зачем он .
Думаю, лишь потому что уже был один ребенок с патологией, больше для перестраховки
Евгения Эдуардовна, спасибо вам огромное буду думать .
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа. По данным скринингов все в порядке.
Пол малыша определяли?
Вера Владимировна, да мальчик
Расширение лоханок по УЗИ очень часто встречающееся явление у абсолютно здоровых малышей мужского пола из за строение их мочевыделительной системы.
Вера Владимировна, буду надеяться , что все будет хорошо , спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, ЧЛС малыша в норме, даже если лоханки будут расширяться на следующих УЗИ, это не приравнивается к гидронефрозу, у малышей лоханки расширяются довольно часто, потом все самостоятельно приходит в норму
Наталия Романовна спасибо , буду надеяться на лучшее ,
Принятый ответ
Добрый день
Не вижу поводов для волнений, по документам все в пределах нормы. Для своего успокоение выполните контроль УЗИ почек в 26-28 недель.
Дарья Владимировна, спасибо )
Дарья Владимировна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам скрининга все хорошо никаких отклонений критичных нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу
Резеда Венеровна, спасибо большое)