Что вас беспокоит?

Боль в руке

Болит левая рука..ноет. покалываетпериодически стреляет как током. Прошла рентген. Поставили артроз 1ст. Была у ревматолога. Проколола алфлутоп. Тексаред. Ревмофактор повышен. Боль и дискомфорт не проходят. Помогите пожалуйста

Онкология. РМЖ
49 лет
28 Ноября 2023·Просмотров: 279·Альбина

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоит только левая рука? Боль в покое или при нагрузке? В каком месте именно боль локализуется? Суставы припухают? Можете фото кистей рук прикрепить? И результаты исследований тоже

Ольга Леонидовна, побаливает и в покое...от плеча...меня беспокоят прострелы..как током...припухлостей нет

Скорей всего эта проблема неврологическая. Необходимо выполнить узи плечевого сустава,а так же рентгенографию или МРТ ( в идеале) шейного отдела позвоночника.

Ольга Леонидовна, узи шейного отдела прошла..все в норме.изначально заболели ноги...колени...тазобедренный отдел...делала рентген...артроз..потом перешло в руку...и не проходит...что хоть проколоть..пропить

Вам нужно выполнить узи. Артроз-болей не дает. Это возрастные изменения естественные. А на рентгене мы не видим ничего,кроме костных структур. А здесь нужно смотреть состояние и мягких тканей и сухожилий и связок. Это необходимо выполнять узи. И коленей это тоже касается. И плечевого сустава. Сейчас можно нпвс начать: Аркоксиа 90 мг/сут

Ольга Леонидовна, узи плечевого сустава и коленей я так поняла? Аркоксия это артроз лечит? Спасибо

Да,все верно. Узи беспокоящих суставов. Артроз -не причина вашей боли. Артроз не дает болевого синдрома. Артроз не лечат. Артроз профилактируют лечебной физкультурой,спортом,поддержанием нормальной массы тела.
А причину чтобы понять-необходимо выполнить узи исследование. Кстати,по шейному отделу прикрепите что проходили.
Аркоксиа-нпвс,который убирает боль,воспаление.

Ольга Леонидовна, а как же назначили вольтарен мидокалм комбилипен в октябре .потом тексаред уколы, алфлутоп уколы, ксефокам таблетки. Эффекта мала..назначили диафлекс..но бок правый стал болеть..я перестала пить.. плечо временами ноет и рука стреляет 1-2раза аж искры из глаз..если на локоть поставить и нажать чувствуется боль или вытянуть с упором тоже от плеча боль чувствуется

Поэтому я и говорю,что нужно дообследоваться. Прострелы -это патология нервных окончаний. Ко всему прочему и ЭНМГ верхних конечностей не мешало бы сделать. Артроз здесь не причем. Причину нужно искать. Диафлекс,алфлутоп-не имеют доказательной базы вообще,деньги на ветер в вашем случае. Комбилипен-витамины просто. Ксефокам,тексаред возможно были маленькие недостаточные дозировки и короткие курсы.

Ольга Леонидовна, можно сразу узи полностью руки сделать? Или как сказать правильно? Вместо АРКОКСИЯ мне купили ДОЛОКОКС..сказали аналог..можно? Как принимать?

Узи выполняется по суставам: узи плечевого сустава, узи локтевого сустава, узи лучезапястного сустава и узи кистей рук. Вы выполняете те отделы, которые беспокоят. Плюс ЭНМГ верхних конечностей ( исключить поражение нервных корешков). Шейный отдел позвоночника вы мне написали, что делали, верно?
Долококс и аркоксиа заменимы, можно его. По 90 мг/сут.

Ольга Леонидовна, добрый вечер. Вчера вечером и сегодня покалывания пошли по рукам и ногам...я сойду с ума...узи тут такие не делают...я бы с радостью. Есть же у вас что это...подскажите...назначьте мне что нибудь...чтобы эти покалывания не сильные предотвратить...прошу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.