Нарост на носу

Где-то месяц (может больше, два) назад заметила на носу нарост. Я часто чищу нос от сальных желез, поэтому не обратила внимания. Потом забыла, но была краснота и как прыщик (видела белый стержень). Сейчас краснота и сухой, шершавый нарост. Что с этим делать?

24 года

Здравствуйте. По фото может быть себорейная кератома в начальной стадии.
Рекомендую очный осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением для детального осмотра), далее по тактике: оставить под наблюдение или удалить лазером или радиоволновым методом, если мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте. Спасибо. Это не злокачественное ? Не срочно? Я обращусь, но пока не знаю когда

Не срочно, не злокачественное, за месяц найдите время, осмотреть.
Также рекомендую не травмировать кожу частыми чистками.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Игоревна, прикрепила фото от 21 июля. Тогда была наиболее воспаленная. Взгляните, пожалуйста

Посмотрела, было воспаление, возможно появилась после травмы, такое бывает. Ощущений нет: зуда, болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Игоревна, вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Игоревна, извините, я добавила фото лучшего качества. Взгляните, пожалуйста

Принятый ответ

Хорошо. На новом фото как корочка поствоспалительная. Добавьте наружно левомеколь мазь или фуцидин 2 р в день, 7 дней. Если не пройдет очно осмотреться.

Здравствуйте
Это врспалились протоки сальных желез
-очищ гель себиум
- фуцидин мазь 2 раза виденьем 7-10 дней
Если не поможет
Ильин к врачу рано
Делайте дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Буду лечить. Должно пройти?

Принятый ответ

Для того и назначаю лечение