Консультация дерматолога /

Нарост на носу — вопрос №1504829

Где-то месяц (может больше, два) назад заметила на носу нарост. Я часто чищу нос от сальных желез, поэтому не обратила внимания. Потом забыла, но была краснота и как прыщик (видела белый стержень). Сейчас краснота и сухой, шершавый нарост. Что с этим делать?

Возраст: 24

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото может быть себорейная кератома в начальной стадии.
Рекомендую очный осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением для детального осмотра), далее по тактике: оставить под наблюдение или удалить лазером или радиоволновым методом, если мешает.
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте. Спасибо. Это не злокачественное ? Не срочно? Я обращусь, но пока не знаю когда

Не срочно, не злокачественное, за месяц найдите время, осмотреть.
Также рекомендую не травмировать кожу частыми чистками.
На здоровье!
Клиент
Юлия Игоревна, прикрепила фото от 21 июля. Тогда была наиболее воспаленная. Взгляните, пожалуйста
Посмотрела, было воспаление, возможно появилась после травмы, такое бывает. Ощущений нет: зуда, болезненности?
Клиент
Юлия Игоревна, вообще нет
Клиент
Юлия Игоревна, извините, я добавила фото лучшего качества. Взгляните, пожалуйста
Хорошо. На новом фото как корочка поствоспалительная. Добавьте наружно левомеколь мазь или фуцидин 2 р в день, 7 дней. Если не пройдет очно осмотреться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это врспалились протоки сальных желез
-очищ гель себиум
- фуцидин мазь 2 раза виденьем 7-10 дней
Если не поможет
Ильин к врачу рано
Делайте дерматоскопию
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! Буду лечить. Должно пройти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для того и назначаю лечение