Консультация эндокринолога /

Низкий ттг — вопрос №1364495

Здравствуйте! Два месяца назад обратилась к эндокринологу так как ттг был 0,0083 врач назначил тирозол 40 мил,через два месяца снова сдаю ттг и он остаётся без измения! Помогите пожалуйста, что делать запись к эндокринологу только через месяц. Заранее спасибо!

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ может быть долго подавлен, нужны другие показатели - св.Т4, св.Т3. Дозировку тирозола подбираем именно по этим гормонам. АТрТТГ сдавали? УЗИ щитовидной железы?
Клиент
Наталия,

Клиент
Наталия,
Клиент
Наталия, здравствуйте, т 4 св 10.94 , антитела к рецепторы ттг 27 .2 по узи щитовидной железы узлов нет,но увеличена в размере. Сказали что только операция сможет мне помочь
Эндокринолог, Сомнолог
Дозировку тирозола снижайте до 30 мг в день и контроль св.Т4 через 3 недели для коррекции дозировки. В любом случае болезнь Грейвса лечится вначале тирозолом 1.5 года с постепенным снижением дозировки до поддерживающей. операция, только если будет рецидив.
Клиент
Наталия, может влиять повышенный инсулин на работу щитовидной железы? Инсулин 10.74. Посоветовали принимать для улучшения работы щитовидной железы тирамин,но я не решаюсь, вдруг наврежу. Спасибо огромное!
Эндокринолог, Сомнолог
Тирамин нельзя! Инсулин никак не влияет. У Вас аутоиммунное заболевание. сейчас пока нужно подавлять выработку гормонов тирозолом в течение 1.5 лет. Контроль АТрТТГ через 6 месяцев.
Клиент
Наталия, принимаю ещё глюкофаж лонг 750
и селен,это назначение врача может пока не надо
Эндокринолог, Сомнолог
Селен принимать можно. глюкофаж - только если есть преддиабет или диабет. Глюкоза крови какая?
Клиент
Наталия, глюкоза 4.5,а гликимированный гемоглобин 5.2. Глюкофаж мне прописали из за лишнего веса он превышает 38 кг и я ни как не могу сбросить вес ((
Эндокринолог, Сомнолог
Глюкофаж не снижает вес. Сейчас нужно лечить тиреотоксикоз, затем уже заниматься весом.
Клиент
Наталия, вы мне можете помочь и как записаться к вам на приём? Проживаю Кемеровская область город Белово
Эндокринолог, Сомнолог
Здесь задаете вопросы, доктора Вам отвечают и помогают.