Кашель продолжительный , без температуры.
Добрый вечер. У мальчика 7 лет начался кашель в начале июня, увеличивался по нарастающей. Ночью усиливался, заканчиваясь выбросом огромного количества мокроты, в пол стакана примерно. Сдали анализы повышены были лимфоциты и лейкоциты. Сделали флюорографию, чисто. Антибиотики, сиропы, ингаляции... Не особо давали результат. Но со временем кашель стал стихать... И на какое-то время 2-3 дня вообще практически ушёл. Что произошло дальше не понятно, кашель вернулся , с мокротой белой и слизью. Сейчас очень часто кашляет. По предыдущему кашлю поставили коклюш, пульмонолог. Но кашель не уходит , он вернулся и очень интенсивный. Температура не повышалась ни дня. По последнему анализу лимфоциты и базофили повышены. Анализ на коклюш 80000, мы не привиты были. Подскажите пожалуйста все сиропы, Пульмикорт, все уже испробовала. Что э о может быть
Здравствуйте. Прикрепите обследования, если есть к вопросу для ознакомления.
Желательно сдать кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА, кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
Пропейте Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.
Екатерина Сергеевна, последние анализы прикрепила. Спасибо большое
Екатерина Сергеевна, пришли сегодняшние анализы, просмотрите пожалуйста, если есть возможность. Готов только общий анализ крови
Остальные выполняются ещё
Принятый ответ
Повышены эозинофилы, аллергия не исключена.
Возможно хроническая вирусная инфекция, сдайте анализы (см. выше).
Здравствуйте! Необходима консультация, гастроэнтеролога (искл рефлюксную болезнь), выполнить фвд иссоеловпние. Аллергический фон повышен. Аллергопробы также необходимо выполнить.