Мучает кашель

дней 20 назад была температура 5 дней 37,5-38 и кашель с мокротой( желтой). принимала коделак бронхо микстура и грудной сбор. Сейчас температура 36,7, кашель не проходит- , к врачу не записаться нет мест, сделала рентген, видимых очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок деформирован, за счет диффузного усиления бронхо-сосудистого компонента. Корни легких структуры не расширены. Плевральные синусы свободны, тень средостения без особенностей. Диафрагма расположена обычно, четкая. Заключение рентгенолога:Rg- признаки интерстициальных изменений легких, рекомендован пульмонолог. 7 дней делала ингаляции Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, 2 раза в день стало полегче. Сдала анализ мокроту -один готов но он меня как то расстроил. Что сейчас можно предпринять?

остеохондроз и хр. пиелонефрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мокрота не гнойная. Антибиотик не нужен. Пропейте Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней, Бронхомунал 7 мг 10 дней.

Екатерина Сергеевна, на ваш взгляд анализ не содержит сложного заболевания?

Екатерина Сергеевна, и мне кажется что иногда в мокроте есть желтоватый оттенок, прозрачная

Признаки бронхита, не более.

Екатерина Сергеевна, получен второй анализ там обнаружены стафилакоки, может лечение требует другие лекарства. Кровь пока не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоцитов в мокроте незначительное увеличение совсем. Скорей всего, вы уже выздоравливаете. Сдавали ли общий анализ крови? Интерстициальные изменения могут быть связаны с вирусной инфекцией, которую вы перенесли. Можете от кашля принимать Аскорил или Джосет Актив. Сдайте общий анализ крови, СРБ и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Виктория Викторовна, получен второй анализ мокроты. Что посоветуете, кровь сдавать только 9 ого числа.

Здравствуйте, можно эритромицин пропить 250мг х 4р в сутки, 7 дней, к нему сохранена чувствительность в посеве, можно Олететрин 0.25 г 4 раза/сут 7 дней.

С учетом выделенной микрофлоры и по чувствительности, пропейте Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 7 дней.

Екатерина Сергеевна, а эритромецин не поможет, что то в побочке моксифлоксацина тахикардия. А у меня сейчас 80-90 в минуту