Появилась сыпь на животе и груди. Что это может быть?
Внезапно появилась сыпь на животе и груди немного . На животе доходит до паховой области, но немного и на половых органах ее нет. Перед этим была на активном солнце два дня и один день тошнило и была диарея. Что это может быть да сыпь?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Мария Алексеевна, прикрепила
Я думаю что это энтеровирусная сыпь .
Наружно - неотанин 2 раза в день
Внутрь- супрустин по 1 таблетке 3 раза в день до 3-5 дней
Пить больше жидкости -30-40 мл/кг
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Проветривать комнату 2 раза в день
Если вдруг появится температура
Парацетамол , или ибупрофен принять .
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания носят сосудистый характер сыпи.
Возможно начало вирусной сыпи.
Необходимо наблюдение за кожей в течение 3х дней.
Рекомендую по лечению
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.
Опасного нет, не переживайте.
Здравствуйте. Была рвота и диарея в один день и после этого появилась?
Внешне петехиальная сыпь, полопались капилляры( при рвоте и напряжении мышц такое может возникать).
Юлия Игоревна, через два дня
Принятый ответ
Поняла вас. Это проявления энтеровирусной экзантемы. Не опасная, проходит за 10-14 дней в среднем.
Лечение симптоматическое: если есть зуд, антигистаминные зодак по 1 таб в сутки, 5-7 дней.( если не появится, не нужно).
Наружно: неотанин спрей 1-2 р в день до нормализации( успокаивает кожу).
Пребывание на активном солнце ограничить.
Здравствуйте. Не исключено что вы перенесли энтеровирусную инфекцию. Приём антигистаминного препарата, наружно крем неотанин два раза в день.