Консультация дерматолога /

Высыпания на теле у ребенка — вопрос №1218321

Здравствуйте! У ребенка 2,5 года месяц назад появились небольшие высыпания в области ягодиц, мазали кремом Vera ve. Вроде немного сошло все, но потом опять началось и еще больше, ребенок все это дело расчесал и получилась вот такая не приятная картина. Начала мазать адвантаном, мазали 7 дней, все как в инструкции, но ничего не помогло, и сыпь пошла на ноги, и частично на руки. С чем это связано? И как лечить? Сейчас ребенок болеет, острый отит, пьем антибиотики, сбиваем температуру ибупрофеном

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Есть ли зуд и в какое время суток больше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, зуд есть, в течение дня. Ночью не беспокоит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления аллергического дерматита
Необходимо понять на что
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, сейчас принимаем супрастин, его можно вместо зиртек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это препарат первого поколения с побочными эффектом - сонливость
Я назначила современный препарат
Клиент
Виктория, адвантан начали применять неделю назад, ничего не помогло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт в5 бальзам
Неотанин крем
Клиент
Виктория, это гормональные препараты? Так же как и адвантан ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не гормональные
Клиент
Виктория, спасибо вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, похоже у ребёнка обострился Атопический дерматит. Необходима строгая диета, местно крем Гистан 2 раза в день, антигистаминные капельки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма вероятно что у ребенка аллергический дерматит. Рассмотрите использование антигистаминного препарата, цинковой болтушки два раза в день(наносить на 40-50 минут,снимать остатки детским кремом.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мы сейчас принимаем супрасегментный, в комплексной терапии отита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. Вы не указали, высыпания появились на фоне полного здоровья?Ребенок в этот период не болел,нарушений в меню не было?
Клиент
Сергей, да, был здоров. Питание не менялось, возможно в детском саду что/то спровоцировало сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Принимайте капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Высыпания не трите мочалкой и полотенцем.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как я понимаю акридерм схож по действию с адвантаном. Адвантан мы использовали на протяжении 7 дней, без результатно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм сильнее по действию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой , внутри антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Диета и питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дермтаита.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.