Плачет лежа на животе на полу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку 5 месяцев. Переложили на пол на коврик в 3 месяца, все было хорошо. Примерно с 4 месяцев стал лежать на полу спокойно буквально пару минут и начинает капризничать. Бывает моменты, когда засмотрелся и долго спокойно лежит на животе, значит ему не больно, но потом снова начинает капризы. В чем может быть причина, боимся поздно поползет или вовсе не поползет.

Нет
22 года

Здравствуйте, нужен осмотр невролога, чтобы оценить мышечный тонус малыша, при гипертонусе могут быть подобные беспокойства.
Однако, если малыш осмотрен неврологм и все в норме, можно выкладывать передмалышом игрушки, пластиковые детские зеркала, неваляшку. Детям нравится так изучать мир.

Оксана Сергеевна, в месяц были у невролога, сказали гипертонуса нет, хотя мы его подозревали. К игрушкам пытается тянуться, будто понимает что надо ползти, но не получается.

Хорошо,
у каждого ребенка развитие очень индивидуальное, есть общие рамки навыков, но большое количество детей часто за эти рамки выходит, новые навыки тренируются, укрепляются мышцы, только тогда у ребенка появляется умение.
Поэтому в 6 месяцев необходим плановый осмотр невролога, можно также самотоятельно заниматься с малышом Малышковым фитнесом. Курс массажа и гимнастики для малышей.Не реклама, просто Я использовала их с собственной дочкой и мне очень понравился их профессиональный подход.

Оксана Сергеевна, поняла, спасибо Вам большое за ответы!

Пожалуйста, будьте здоровы!