Консультация дерматолога /

Что за высыпания? — вопрос №1409179

Здравствуйте,пару недель назад заметила на предплечье,пятно,розово желтоватое и шелушилось,потом оно увеличились и стали появляться еще,на руках и на ногах,на животе и груди,фото прилагаю,они не чешутся,хотя может и есть такое но я пью цетеризин.Скажите на что похожи высыпания?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Новое принимали с пищей, с напитками ?
Клиент
Виктория, здравствуйте,нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если результат будет отрицательный
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
И увлажнение: липикар, липобейз, как при дерматите от сухости
Клиент
Виктория, поняла,только запись к дерматологу только через 4 дня(не похоже на розовый лишай?еще момент,ребенок у меня маленький,как не заразить?мы в постоянном контакте с ней в тесном естественно(если вдруг ей передам,как ее лечить потом?
Мое мнение это либо грибок либо лишай(и не понимаю,откуда??животных нет,моюсь по 2 раза в день,постель меняю 1 раз в две недели?‍♀️что за напасть
Клиент
Виктория,еще соскоб готовится 10 дней,все это время что делать?оно же дальше будет ползти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идите в лабораторию и сдайте анализы
Для этого врач вам не нужен
Ограничивать контакт голым телом с ребенком до выяснения ситуации
Только так
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб готовится 15-30 мин
Клиент
Виктория, напишите правильное название анализа пожалуйста,я схожу сдам.Сутки ничем не мазать и не мыть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала
Соскоб и посев на грибы
Клиент
Виктория, звоню в клиники,они конечно хотят только через консультацию врача?‍♀️ну это ладно,спрашиваю цену на анализ:говорят смотря какой грибок вам нужен,мол они разные?‍♀️
Клиент
Виктория, При данном микроскопическом исследовании анализ выдаётся в виде заключения, где указано, что обнаружен патогенный гриб, но без указания вида гриба (то есть это предварительное исследование). Дальнейшее исследование с указанием вида гриба проводится в профильных клиниках.
Нам нужно названия гриба,если найдут?или лечение выше вами написанное,подойдет для любого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина
Я написала
Соскоб - нашли начинаете лечение
Его я вам тоже прописала
Сдать помимо соскоба написала посев
Он дольше готовится
Здесь вы узнаете какой гриб
И врач очно проведает коррекцию начатого лечения
Клиент
Виктория, я вас поняла!Сделаю!и схожу!А причины?как он передается вообще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактно передается, если есть
Клиент
Виктория, вот и удивительно,нет ни у кого дома?‍♀️?хорошо,сдам!)вам спасибо за четкие ответы!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, потому что очень похоже.
Клиент
Алексей, здравствуйте,сдам,а сейчас что делать?
Клиент
Алексей, у меня маленький ребенок ,боюсь заразить