Анализ мазок на Микрофлору
Ничего особенного не беспокоит, периодически появляются обильные выделения, без запаха. Сдала мазок, нужно ли лечение? Лейкоциты в большом количестве в поле зрения, эпителиальные клетки -плоский эпителий 7-12 в поле зрения, Флора-скудная кокковая, слизь-в незначительном количестве в препарате.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой мазок мало информативен, на самом деле. Лучше сдать фемофлор скрин, если будет выявлена патогенная микрофлора, то пройти лечение. Вообще, у здоровой женщины репродуктивного возраста выделения должны быть, особенно обильными они становятся во время овуляции и перед менструацией. Самое главное, исключить возбудителей ИППП, так как они могут протекать бессимптомно и требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы все же имеются лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин, обычный мазок малоинформативен.
Принятый ответ
Добрый вечер! Перед началом лечения надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Если кроме объёма выделений ничего не беспокоит, лучше сначала дообследоваться сдать Фемофлор 16. Если давно не проверялись на ИППП - лучше Фемофлор Скрин. По результату уже решить нужно ли лечение. Мазок на флору не достаточно информативен
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу отмечается завышенное количество лейкоцитов и кокковая флора ( при отсутствии совсем палочек- лактобактерий, могут быть пррявление жалоб) , а может быть и связано с фазой цикла, по возможности сдайте анализ фемофлор для определения соотношения условно-патогенной флоры