Припухлость с гиперемией
Увидела случайно у ребёнка на спине припухлость с покраснением. Ему год и 7 месяцев. Вчера вечером ничего не было на спине. Позавчера домой залетели комары и возможно покусали. Может ли быть такая реакция на комариный укус? Температуры нет, при надавливании боли не чувствует. Пока намазала псилобальзам от укусов.
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей кожа нежная, поэтому может быть выраженная реакция на укусы насекомых. Продолжайте наносить бальзам, внутрь используйте зодак\зиртек 10 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вполне возможно это реакция на укус комара
Необходим прием антигистаминных -зодак/зиртек 3-5 дней
Наносите псилобальзам 2-3 раза в день