Может ли быть аллергия на сабсимплекс?
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, с рождения были на св потом полностью перешли на ив. Все это время были на нестожен в принципе все устраивало колики посещали но не сильные , прибавка за месяц 1кг. Принимали боботик Посетили врача, я пожаловать что боботик стал хуже помогать с газами, посоветовали саб Принимали сабсимплекс с 9.01 по 19.01. Пока ребёнка не высыпало щеки и брови в мелких пузырях и корочкой. Врач сказал менять смесь, сменили плавно на нан, убрали саб, вместо него Бейби калм, пропили фенистил и полисорб лицо вроде бы прошло. Но пришли сильные колики как только начали кушать 3 полных дня нан, бейби калм не справлялся , на ночь Давала эти дни опять саб симплекс. Заметила что брови опять прокрылись пузырьками и корочкой. Выходит что зря меняли смесь? Аллергия все таки на сабсимплекс? Посмотрела в составе есть что то малиновое, а у меня у самой аллергия на малину. И Можно ли резко вернутся на нестожен? От нана ребёнок кричит диким криком такого не было на нестожен
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего у ребёнка аллергия на ароматизатор в составе сабсимплекса.
Смесь можно вернуть, но постепенно, заменяя по 1 кормлению в день.
Ангелина, посмотрела состав боботика там тоже малиновый ароматизатор. Какой препарат тогда можно использовать из симетикона?
Принятый ответ
Попробуйте эспумизан бэби
Здравствуйте, на данный препарат вполне может быть аллергическая реакция, поэтому убирайте его. На прошлую смесь вернутся можно, но постепенно, а не резко сразу. Будьте здоровы
Марина, посмотрела состав боботика там тоже малиновый ароматизатор. Какой препарат тогда можно использовать из симетикона?
Принятый ответ
Можно препараты на растительной основе, Плантекс например, укропную водичку, но главное, чтоб не было аллергии. Вообще колики это физиологический процесс и лечения от него нет, только перетерпеть, микрофлора кишечника установится и все будет хорошо. Пока старайтесь выкладывать на животик, делать массажик по животу, ножки подгибать, использовать позу высаживания
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, аллергическая реакция могла развиться на этот препарат. Да, можете вернуться плавно на прежнюю смесь, резко нельзя.
Из препаратов на основе Симетикона можно использовать Эспумизан Беби.
Выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота по часовой стрелке, упражнение велосипед и поза высаживания, это помогает лучшему отхождению газов и опорожнению кишечника.
Здравствуйте
Скорее всего это реакция на сабсимплекс, часто встречается такое, тем более вы заметили связь с приемом.
Можно попробовать эспумизан (тоже есть ароматизатор банановый только), в основном переносится хорошо.
Также можно подключить пробиотик - биогая 5кап 1раз в день или примадофилус реутери по 1чл 1 раз в день.
Можно попробовать вернуться на свою смесь, но делать нужно постепенно, нельзя резко переходить с одной на другую.
Необходимо вводить новую смесь в 1 день 30 мл в 1 кормление, на второй день 2 кормления по 30 и так пока не дойдёте до своего объёма одного кормления, докармливаем старой смесью (т.е дали 30 новой, остальное старое) и так постепенно переходим, резко не нужно, будет стресс для жкт.
Также делаем пассажир животика по часовой стрелке, упражнение велосипед, перед кормлением выкладываем на животик, после носим столбиком
Виктория, из пробиотиков принимали курс максилак беби. С ним прям было хорошо.
Продолжить его принимать? И как лучше , когда вернёмся на старую смесь или во время перехода ?
Биогаю сейчас не найти
Принятый ответ
Максилак не желательно, крепит часто, могут возникнуть проблемы со стулом
Принятый ответ
Здравствуйте, да, все верно, аллергия имеет место быть, отмените этот препарат, замените на Эспумизан дет, например.
На смесь переход постепенный, для более лучшей адаптации кишечника добавить к приёму раствор биогая по 5 к 1 раз в день ли примадофилус детский 10 - 14 дней.