Анализы крови

ДД! Сдали кровь в год, гемоглобин 108; гематокрит 30,5; тромбоциты 385; средний объем тромбоцитов 7; %лимфоцитов 76,2; % гранулоцит 20,2; моноциты 0,30. Остальные показатели в норма. Что это значит? И что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Показатель Hb на нижней границе нормы, необходимо дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо для диагностики анемии и решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа

Остальные показатели в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое, обязательно сдадим дополнительные анализы.
У меня в детстве была анемия, может ли это быть наследственное?

Здравствуйте
Нет, как правило, причины снижения показателя Hb не являются наследственными

Наталья Сергеевна, сходила к врачу, назначили мальтофер 12 кап/2 р.д и фолиевую 1/3 таб 2 раза в день, без дополнительных анализов. Отправили в платную, мол если хотите.
Стоит ли пить данные препараты?

Лучше сдать анализ на ферритин и по его результатату можно будет сказать есть ли необходимость в приеме этих препаратов

Наталья Сергеевна,спасибо! А при каком показателе ферритина нужно прибегать к медикоментозному лечению?

Показатель ферритина должен соответствовать весу ребенка в норме, какой вес такой и показатель ферритина должен быть

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.

Наталья Александровна, спасибо большое! Это очень хорошо

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возраст ребенка. Так же рекомендую сдать биохимический анализ крови, чтобы посмотреть нет ли латентного дефицита железа (ферритин, трансферин, сывороточное железо, ОЖСС)

Ярослава Олеговна, здравствуйте. Ребенку 1 год и 8 дней.