Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1296494

Большая Просьба помочь с расшифровкой общего анализа крови. Лейкоциты-10, 73, микроциты -5,3, нейтрофилы - 7,03, моноциты-0. 93. С чем может быть связяно повышение данных показателей в общем анализе крови.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
По крови есть признаки бактериальной инфекции , скажите пожалуйста что Вас беспокоит , какие симптомы?
Клиент
Александр, общее состояние, слабость, боли в мышцах.
Терапевт
Температура тела?кашель , насморк ?
Мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр, за недели две до сдачи анализов был насморк, без температуры и кашля. Сейчас в этом плане все в норме. А анализы не очень
Терапевт
Изменения показателей крови , как раз могут быть связаны с перенесенной болезнью.
Рекомендую Вам пересдать анализы через 14 дней , а сейчас начать принимать комплекс для иммунитета
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо. Витамин д принимаю в связи с дефицитом, уже более месяца. Остальное начну.
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,
Клиент
Хайшат, общее состояние, слабость, боли в мышцах, периодические подъёмы ад (списывают на симпато-адреналовые кризы)
Терапевт, Кардиолог
Ранее болели?
Клиент
Хайшат, за недели 2 до сдачи был насморк, без температуры и кашля.
Терапевт, Кардиолог
вероятнее признаки перенесенного воспаления, в динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.
Какие цифры давления? Слабость на фоне астенического синдрома.
Нужно сдать анализ крови на ферритин и гормоны щитовидной железы.
Клиент
Хайшат, рабочее давление 120/75-80. При кризах до 160/110. Но такое редко, чаще 130/95-100. Всё гормоны сданы, нигде нет отклонений. Только дефицит витамина Д. Такие кризы без какой либо чёткой периодичности.
Терапевт, Кардиолог
для восполнения дефицита вит Д принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме в сутки 2 месяца.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в связи с чем вы сдавали анализ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Какая клиника на сегодня? Жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. На сегодня критического в состоянии ничего нет. Только слабость, боли ы мышцах, периодически подъёмы ад (списывают на симпато-адреналовые кризы). На данный момент принимаю витамин д и магний
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, при плохом самочувствии показан прием антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно выявить очаг бактериальной инфекции. Есть каботы по стоматогенному(кариес,периодонтит) влиянию на артериальное давление.