Чувствуется ли ножи или же инструменты в операциях при местном анестезий
Здравствуйте, мой друг перед тем как ранить себя ножом в живот колол себе местную анестезию. Меня интересует вопрос, чувствует ли человек нож в себе при местной анестезий? И больно ли это? Остался живым!)
Нет
21 год
Добрый день! Я надеюсь, вы интересуетесь не с целью повторить его опыт? Когда местную анестезию делает специалист, она достаточная эффективна, чтобы не чувствовать боль от манипуляций. Но внутренние органы вы место не обезболите, поэтому рана ножом, естественно будет крайне болезненна