Липома межмышечная

Добрый день. Была на консультации у двух хирургов, мнение разные. Предлагают удалить липому лазером под местной анестезией и иссечение под общим наркозом. Во вложении УЗИ и заключения хирургов

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одно заключение у Вас годичной давности и там предположения про липому не было. Пишут про какое то образование неопределенного характера.
Сейчас доктора более менее определились с диагнозом и предполагают межмышечную липому.
Мое мнение такое - надо образование удалять обычным разрезом, под наркозом.
Зато доктор все рассмотрит и удалит.
Но окончательный диагноз все равно будет ясен после гистологического исследования препарата.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным Узи обнаруженная липома относительно небольшая. Обычно такие липомы удаляют под местной анестезией, острым путем (при помощи скальпеля), с направлением на гистологическое исследование.
Обычно при правильном местном обезболивании происходит адекватное обезболивание операционной раны и пациенты не чувствуют острой боли.
Также удаление можно провести под наркозом, но при этом системно вводятся препараты для наркоза.
Выбор конечно остается за вами.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации все таки рекомендуется открытый разрез с иссечением опухоли и последующей гистологией тканей.
Образование не маленькое лучше иссекать его открыто, с адекватным обезболиванием.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая размеры образования, межмышечное расположение, в таких случаях предпочтительно удаление под внутривенным наркозом иссечением скальпелем с последующим гистологическим исследованием. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к хирургу поликлиники для направления на плановое оперативное лечение в стационар.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суть в обоих предложенных методах оперативного лечения по сути одна, это удаление новообразования с последующей гистологией.
Выбор метода анестезии, тут конечно учитывая размеры, глубокое расположение предпочтительнее будет общая анестезия, нежели местная анестезия.
Там где лазером предлагали удаление, Вы консультировались год назад, возможно на данный момент тактика поменяется, так как там по узи - новообразование мышечной ткани.