Как удаляют пластины и минивинты из десен после ортогнатической операции

Как удаляют пластины и минивинты? Под наркозом или местной анестезией(т.е. уколами)

нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!

Удаление пластин и минивинтов после ортогнатической операции проводится в условиях общего обезболивания, т.е. под наркозом. Обычно операция длится 1-1,5 часа в зависимости от объема операции и количества пластин, а еще в зависимости от того, сколько времени прошло с момента операции.

Послеоперационных период восстановления короткий. Обычно занимает 4-7 дней(у всех по разному).

Лучше, конечно, спросить у своего врача члх.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Под наркозом конечно