Консультация психиатра /

Побочные действия от Паксил — вопрос №1507072

Добрый вечер, уважаемые доктора! Муж страдает уже несколько лет депрессией, много разных препаратов перепробовал по назначению психиатра ,но в былое состояние как было до депрессии не может прийти. На данный момент пьёт Паксил 1т утром и Феназипам 1т вечером уже как месяц, но состояние наоборот угнетённое ,бессонница, ноги дёргаются в состоянии покоя , усталость, аппетит пропал и потливость. Пройдут ли эти побочки , продолжать ли пить ( месяц уже пьёт) или всё же не подходит препарат и не пить его ?

Возраст: 46

Хронические болезни: Курильщик со стажем

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вашему мужу нужно поговорить с лечащим врачом о возможности увеличении дозы Паксила или добавлении в схему лечения нейролептика в небольшой дозе.
Паксил в минимальной терапевтической дозировке которой лечится ваш муж, мало кому помогает.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно очно врачу психиатру оценивать состояние в динамике. Вероятно нужно увеличить паксил до 30 мг сначала, и так наблюдать 2-3 недели. Кроме того, кроме феназепама, который длительно пить нельзя, нужен противотревожный препарат,- тералиджен, атаракс, грандаксин,- что-то из них. В первые недели приема антидепрессантов возможно усиление всей симптоматики , что была.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Средняя рабочая дозировка паксила 30-40 мг. По тому что вы описываете думается что паксил нужно повышать и добавлять к лечению нейролептик. Обсудите с лечащим врачом эти моменты.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Для того чтобы рекомендовать лечение, необходимо разобраться, что понимается под "депрессией", с чего всё началось, какие препараты, в каких дозировках и как долго принимались? Были ли госпитализации в психиатрическую больницу?
Скажите, пожалуйста, проблема с ногами и нарушение сна возникли до лечения или после?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, феназепам более 14 дней принимать нельзя, он вызывает зависимость, его нужно отменять, паксил требуется ув дозировку от 30 мг и далее подбор эффективной дозировки+тералиджен по 10 мг,2 р\с,мес.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
можете чуть больше дать информации о лечении супруга, эпизодами депрессия? ранее получал ли лечение?