Летучая мышь

Мимо открытого окна пролетела летучая мышь. Также недавно нашли ее в парадной. Можно ли как то заразиться (бешенством, например) если что-то от нее попало на подоконник, шторы или в подъезд, где касаемся руками? Переживаю, нужно ли постирать шторы, вдруг потрогаю сначала их, а потом потянусь глаза протереть и передам инфекцию какую-нибудь

24 года

Карина, здравствуйте! Не волнуйтесь, без непосредственного контакта с летучей мышью рисков заражения чем-либо нет, тем более бешенством.

Здравствуйте
Так заразиться бешенством нельзя. Должным быть прямой контакт (укус или ослюнение раны).