Кровь в кале
5 день в кале присутствует кровь и стало больше слизи.Дочка с рождения на смеси фрисо голд сейчас нам почти 3 мес .Жалоб никаких нет.Ходим до 6 раз в день,в последние 3 дня кровь присутствует практически в каждом кале.Капрограмма и углеводы норма.Да и сама видела ,что не было,т.к это было 2 день такого состояния и до ...кровь появлялась после 15 ч.примерно.Что это может быть
Здравствуйте
Как давно сдавали копрограмму?
Прикрепите анализы пожалуйста
Прожилки крови в стуле признаки АБКМ
Галина Александровна, 9 августа, срыгиваний нет ,урчаний и т.д На момент сбора я и сама видела, что нет крови .Фото прикрепила
Сдайте кал на скрытую кровь
Также консультация хирурга для исключения анальной трещины
Галина Александровна, визуально трещину должно видно ?
Да, внимательно можете осмотреть , даже небольшая трещина может дать кровь
Галина Александровная визуально не вижу, были сегодня в областной больнице, ничего хорошего и нового не увидела и не услышала, хирург пытался зачем то сделать клизму засовывая см 10 тонкой капельцы(похожа на нее) хотя прям за 30 мин дочка сходила в туалет. Педиат тоже ничего не сказала, возможно трещина,а возможно аллергия. Поехали сдали Ig е на белок коровьего молока. Через неделю нам 3 мес ,а вес набрали около 200гр((Смесь купила нан антиаллергия
В весе действительно набрали мало
Срыгивания есть у малыша?
Здравствуйте.
Это может быть признаком аллергического воспаления - реакция на белок коровьего молока.
Стоит собрать кал с данными прожилками крови и сдать.
Срыгиваний, высыпаний нет?
Анастасия Георгиевна, срыгиваний нет и не было никогда, высыпаний тоже.Собрать снова сейчас нет возможности т.к надо ловить момент и тут же ехать в лабораторию,а время пути 30 мин.Я не успею даже если сейчас сходим
У вас есть фотография стула ? Консистенция кала не твердая ?
Анастасия Георгиевна, есть фото ,никогда не было запоров
Анастасия Георгиевна, сдали сегодня на IG e на белок коровьего молока
Анастасия Георгиевна,фото прикрепила
Посмотрела фото.
Анализ на IgE сейчас не совсем правильно было сдавать, потому что может прийти ложный результат. В силу возраста малыша. Однозначно IgE сдается с 2х лет.
Перейдите на гидролизат смесь. Переход плавный , в 5-7 дней.
Так успокоим кишечник, слизистую и кровь купируется.
Анастасия Георгиевна, начали кушать сразу, понимаю ,что это не правильно, но вроде как кушает ,сегодня сходили хорошо, кал ещё жёлтый кровь присутствует, но меньше .Слизи нет
Анастасия Георгиевна, сегодня сходили 5 раз и по объёму много ,хотя смесь не очень хорошо пока ест.Кровь была в 3 х из 5,слизи нет
Принятый ответ
Сразу не исчезнет , время нужно. Постепенно крови должно быть меньше и копироваться вовсе
Анастасия Георгиевна, спасибо большое,количество кала меня конечно немного смущает, но все лучше ,что без крови или не в таком количестве она
Здравствуйте,это может быть признаком аллергии на коровий белок,скажите вы сдавали кал на скрытую кровь?
Здравствуйте, необходимо сдать свежий анализ кала на скрытую кровь и копрограмму, так как прожилки крови в большинстве случаев указывают на АБКМ. Если по анализам диагноз подтвердится, то необходимо перевести ребёнка на смесь с полным гидролизатом белка
Здравствуйте. Когда сдавали копрограмму?
Необходимо сдать свежий анализ копрограммы и кал на скрытую кровь.
Это возможно аллергия на белок коровьего молока. Консультация хирурга для исключения трещин.