Попугай выщипывает перья
Здравствуйте!нуждаюсь в вашем совете. У нас ожереловый попугай, точного возраста не знаю,попал к нам около 10 лет назад и был уже с ожерельем. Питается спец кормом для малых средних птиц, семечки подсолнуха. Раз в день/два даем кусочек фрукта (виноград/яблоко/абрикс), арахис, в последнее время еще и горох.Последние пару месяцев начал выдирать с себя перья,временами очень яро это делает,что сильно орет. А еще,пару недель назад увидели на дне его клетки домашних красных муравьев. Клетку чистим каждый день. Подскажите пожалуйста,может быть такое,что эти муравьи залезли на попугая и по этому он себя так дерет? Попугай не ручной,трогать себя не дает. Голова поменяла цвет перьев с зеленого на темно синий черный, много лысых участков кожи на крыльях и шее. Нужен ваш совет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте обработвйте попугая антипаразитарным средством, клетку так же нужно им обработать.