Побочные действия страмониума
Дорый день Врач назначил страмониум с30 разведённый в 400 млн воды. Поднялась высокая температура. И боли в животе. Через день приема ребенок стал вялый. Списала это на вирус, т.к. началась рвота. Препарат отменили через два дня приема. И мы попали в больницу с признаками какого вируса. Но ребенок так и остался вялым и стал вск время плакать. Раньше даже при высокой температуре и частной работе такого не было. Скажите такое состояние может быть спровацировано приёмом страмониума и пройдут ли эти признаки после отмены. Пока после двух дней отмены ребенок не так много спит, но состояние какое-то подавленное и совсем не смеется
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура есть?
Ольга, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
1 день жалобы на тошноту (такое раньше было на вирусы)
2 день температура 38.3. Жалобы на боли в животе. Начали гомеопатию после консультации с лечащим врачом
3. День температура 37.4 появилась вялость стал спать почти весь день. Гомеопатию почти не принимали. После приема пищи была рвота.
4 день уехали в больницу. Температура 37 иногда падала. Поставили систему для восполнения водного баланса и назначили антибиотик цифлотриаксон. Гомеопатию уже не пили. Работа после приема пищи еще была
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может, впредь не стоит использовать препараты с недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Может
Здравствуйте! Да, такое состояние может быть спровоцировано приёмом препарата.
Здравствуйте! Побольше поите регидроном,
Гомопатией лучше не увлекаться вам.
Маргуба, в каком количестве можно ребенку 2.7 года в день?
Много непонятного осталось - с какими симптомами обратились к врачу, был ли вирус, сколько времени прошло, сколько лет ребенку...
Его вялость и плач - могут быть не симптомом а психологической реакцией - на слабость от болезни, на тревогу матери, на собственные страхи и тревоги и тп
Наталья, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
Здравствуйте сколько лет пациенту?
Ребенку 2.7 года. Димка следующая
Здравствуйте. Вполне возможно что такое состояние из-за приема препарата
Татьяна, нормальное состояние восстановиться? Сколько потребуется времени?
Симптоматика также похожа и на отравление, и на кишечный вирус, и может быть не связана с препаратом.
Должно восстановиться. Пока больше волички пить и регидрон, смекту. Лечкое питание.
Татьяна, сколько в день можно пить регидрон ребенку?
Возможно ротовирус
Начните кипферон
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg 6
Принятый ответ
гомеопатический препарат если не оказывает эффект то и не вызывает своих симптомов при разовом применении. Если ребенок вял и плачет это плохо. Что бы понять нужно знать что лечили. Сходите к своему гомеопату и уточните ситуацию
Гомеопатия может на самом деле иметь серьёзные побочки. Средние сроки возвращения в нормальное состояние 3-5 дней. По вашему описанию ничего угрожающего нет. Ребёнок под контролем. Старайтесь давать больше воды. Все пройдёт.
Принятый ответ
С какими жалобами на состояние обратились к гомеопату??? И почему назначено такое "лошадиное" разведение. Обращались ли к педиатру? Какой диагноз был поставлен ребенку???
Светлана, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко. Сегодня еще два раза ходил в туалет
Светлана, очень вялый и слабость. Сейчас из больницы отпустили. Назначили пробиотики физраствор и глюкозу
Светлана, поставили острый тонзиллит, реактивный панкреатит
Жидкостей( регидрон+ вода)- 30 мл на кг веса в сутки
Так, если стоит диагноз, лечение тоже назначено педиатром. Почему не выполняете??? Вялость и слабость у ребенка за счет интоксикации, необходимо обильное теплое питье. и назначенное лечение! Вы должны за 7 дней ребенка поставить на ноги! Какие гомеопаты в этом случае??? При том, что в настоящее время классических гомеопатов практически нет. А в современном мире, где нет натуральных продуктов эффект от гомеопатии сводиться к нулю (множественные наблюдения). Лечите ребенка, еще раз!!!
Светлана, еще как лечу. Выполняю все рекомендации. Третий день пьем физаствор, сегодня подключили глюкозу и пробиотики. Много пьёт. Только пока кушает плохо
Светлана, нам больше ничего не прописали. Подскажите тёплое питье может быть вода?
Светлана, и еще вопрос. Если ребенок спит. Его надо будить чтобы попить. И через сколько минут давать питье во время сна?
Светлана, нам ставили два дня Цефтриаксон, но анализы крови хорошие и врач сказала что не надо. Может его продолжить надо?
Это не лечение!!! Вам необходимо срочно начать серьезную терапию. Флемоклав Солютаб (Нидерланды) 250 мг 3 раза в день, Диазолин по 0,05 утро, вечер, Аскорбиновая кислота 0,05 по 2 драже 3 раза в день. Обильное теплое питье. В горло Мирамистин 4-6 раз в день. Много фруктов, овощей. И ребенок быстро начнет кушать и выздоравливать.
Будить ребенка, чтоб напоить не нужно. Во сне организм выздоравливает.
Кто Вас лечит!!! Разьве можно принимать АНТИБИОТИК 2 дня!!! Начинайте срочно лечение, которое я Вам назначила! Срочно! По анализам не ориентируются. Ориентируются по САМОЧУВСТВИЮ и ЖАЛОБАМ!!! У меня нет слов...
Через каждые 10-15 мин по 1 ст ложке или чайной.