Ттг не поднимается при приёме тирозола

Здравствуйте, ттг 0.0,0083 принимаю тирозол 10 мл 6 месяцев,но ттг так и не поднимается, сдала анализ ттг так же 0.0,0083 повысились т4 св 24.76 и т3 св 15.23 Подскажите что делать, волнуюсь что отправят на операцию

Нет
49 лет

Здравствуйте. ТТГ может еще долго быть подавленным при болезни Грейвса. Дозировку тирозола подбирают по уровню св.Т4. Раз он повысился, то нужно увеличить тирозол до 15 мг в день и проверить св.Т4 через месяц. Вы сдавали кровь на АТрТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна,здравствуйте! Да я сдавала этот анализ в апреле месяце 27.2

Довольно высокие антитела. Не ждите, что быстро снизится ТТГ. Лечение продолжать не менее 1.5 лет. Оценить уровень АТрТТГ в октябре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, алкоголь (у дочери свадьба)может повлиять на подъем ттг. Может какую-то диету соблюдать?

Диета, алкоголь, все это никак не влияет на уровень ТТГ. На него влияют только повышенные антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста как понизить антитела?

Только время, снижение активности аутоиммунного воспаления. Также можно пропить селен метионин 100 мг 1 р в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, витамин д и феритин может сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна,

Сдать можете, но они не влияют на течение именно болезни Грейвса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо Вам большое, за помощь))

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, можно ещё один вопрос ,советовали пропить бад л тирозит и тирамин для пооддержании щитовидной железы, я как то без назначения не рискую .спасибо

ни в коем случае! можете только ухудшить ситуацию.