Шпора между пальцев на ноге

Подскажите, как лучше вывести шпору между пальцами на ноге? Посоветовали пластырь от сухих мозолей, и вот что получилось. Что это мозоль или шпора.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусная, подошвенная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.

Здравствуйте!!! На фото у Вас подошвенная бородавка, вызвана ВПЧ.
Самостоятельно наружными средствами не нужно пытаться ее удалить, есть большой риск рецидива и ожога кожи.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и удаления бородавки жидким азотом или другими доступными методами.
Сейчас стараться не травмировать.
Не ковырять.
Носить свободную и удобную обувь.

Здравствуйте!
Это вирусная бородавка.
Ее можно удалить у дерматолога-косметолога с помощью жидкого азота или лазера, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
После удаления: фукорцин 2 раза в день 10-14 дней, свободная обувь, носки хб.
Летом защищайте от солнца спф 50.
Желаю здоровья!

Здравствуйте! По фото вероятнее всего вирусная бородавка, вызывается вирусом папилломы человека.
В данном случае рекомендуется удаление методом крио деструкции, электрокоагуляции, лазером.

Здравствуйте
Это бородавка
Эффективнее всего прижечь лазером и быстрее избавитесь чем убирать в домашних условиях

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Здравствуйте , это похоже на вирусную бородавку . нужен очно осмотр врача и её удаление

Здравстуйте

Вирусная бородавка

Надо удалить жидким азотом.