Налет во рту у ребенка

Здравствуйте. У дочки (3 года) появился вчера белый налет во рту. Вчера был только на слизистой нижней губы, выглядело как будто горячим обожгла. Сегодня налет перешел уже на слизистую щек. Анализы поедем сдавать завтра, но хотелось бы услышать мнение специалистов и приступить к лечению. Неделю назад дочь переболела ангиной, лечились антибиотиком Панцеф. Фото рта прикрепляю. Пожалуйста подскажите что нам сейчас делать.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина ,смотрю файлы. Температура тела сейчас нормальная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, температура в норме

орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, спрей разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидоз (молочница), возможно после лечения антибиотиком.
Необходимо обрабатывать раствором кандид, можно чередовать протирать содовым раствором 1 ч.л не полная на 250-300 мл воды 3 раза в день.
Щадящая диета, чтоб не раздражать слизистую рта.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кандидоз . Обрабатывайте очаги 3 раза в день раствором кандид. Так же из питания убрать сладкое мучное молочное

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это Кандидоз- молочница.
Ее появление связано с приемом антибиотиков.
Необходимо обрабатывать кандидом ( раствор для обработки полости рта)- 3 раза в день( 30 мин после не пить и не кушать), курс 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на налет, вызванный грибком Candida, но перед началом лечения все же нужно сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

После того как сдадите - Начните местное лечение
Обрабатываете высыпания раствором Кандид местно
Орошайте Мирамистин 3-4 Раза в день
Соблюдайте щадящую диету

Сейчас есть другие симптомы?