Расшифровка анализов

Вчера уже обращалась с вопросом подкашливания,сегодня сдали анализы и пришли результаты,пожалуйста,расшифруйте и дайте дальнейшие рекомендации по лечению,Ребёнок 4,5 года ,после последней простуды и небольшого кашля осталось подкашливание утреннее и вечернее на протяжении двух недель ,в последние дни оно усилилось и теперь подкашливает он на протяжении всего дня .Были вчера у педиатра ,гланды чистые ,насморка и боли в горле нет ,думали может аллергия ,пили антигистаминные - ничего не меняется .. педиатр сказал понаблюдать выходные

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По риноцитограмме - Эозинофилы в норме, по ОАК тоже, IgE - норма - Респираторную аллергию исключаем
Мазок на флору из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Маргарита Александровна, к сожалению,нет ,вчера не говорили про этот анализ (а он что покажет ?чем лучше лечить ринит ? Я начала промывать аквалор соФтом и дезринитом,сегодня уже гораздо меньше подкашливаний

Да, вы все верно делаете
Вначале Аквало софт 3 Раза в день, через 10 минут Дезририт по 1 дозе 2 раза в день - месяц, препарат имеет накопительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Маргарита Александровна, большое спасибо ??

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все анализы в норме у ребёнка
Аденоиды удалены? Если нет,то проводилась ли эндоскопия?
Нет изжоги у ребенка, никак наверно он это не скажет....может отрыжка часто бывает? Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Марина Гергардовна, эндоскопию не успели ,но проведем ,отрыжки нет ,на изжогу тоже не жаловался

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков аллергии по вашим анализам не выявлено. В общем анализе крови есть небольшое повышение моноцитов- это косвенный признак вирусной инфекции.
Продолжайте орошение носа солевыми растворами и дезринит до 1 месяца для снятия отека в носоглотке.
Планово если симптомы останутся выполните эндоскопию носоглотки для оценки размеров и наличия воспаления в ткани аденоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Анна Юрьевна, огромное спасибо