Беременность 14 недель,подтвержденный короновирус
Во вторник затемпературила,в ЖК консультации взяли мазок на корону, и дали направление на кровь. Назначили лечение. Грипфепон,Мукалтин от кашля, Лизобакт Рино в нос, обильное питье, Мирамистин в горло и нос. Повышенная Температура была сутки,больше не поднималась из симптомов насморк и подкашливание. Тест пришел положительный,а сегодня пришел ОАК,и по нему как я понимаю бактериальная инфекция ,а не вирусная. Это ещё инфекция одна прикрепилась!?
Здравствуйте
Верно, идет прикрепление бактериальной инфекции
Можно начать принимать амоксициллин 1000 мг 2р 7дней, препарат разрешен в период беременности
И продолжать назначенное ранее лечение
Здравствуйте,Яна Ринатовна.
Ответила выше ?
Дело в том что ранее Я уже прописала Амоксиклав 1000мг 7 дней,(закончила пить 1,5 недели назад),назначал гинеколог,т к. В мазке была кишечная палочка. Можно ли опять его пить ,будет ли эффект!?
Нет, данная группа тогда уже не подходит
Можно джозамицин(вильпрафен) 500мг 2р 7дн
Далее контроль крови
И не часто ли его пить,переживаю за малыша,на уши я теперь неизвестно когда попаду пока на карантине
Поняла. спасибо
Как вы оцениваете свое состояние?
В принципе как и до болезни. Насморк у меня был и до ковида, в связи с аллергией,сейчас также нет такой сильной заложенности носа,наверное в связи с тем что не выходу на улицу и постоянно промываю солевым.
Все таки в виду беременности, лучше не рисковать
И пропить антибиотик
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на самочувствие?Температуры нет у Вас?
Инфекция у Вас - вирусная (повышены моноциты).
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов нормальное явление при беременности.
Для того, чтобы понимать какая острота процесса во время беременности мы должны смотреть С-реактивный белок и прокальцитонин.
Анастасия Александровна, здравствуйте! Состояние удовлетворительное,заложенность носа, изредка подкашливаю. Температуры нет уже 3е суток.но до этого была слабость,сегодня чувствую себя лучше
Принятый ответ
Антибиотики пока не принимайте.
Сдайте сначала СРБ, если он будет выше 30 то тогда рассмотреть прием.
Если самочувствие с улучшением соблюдайте симптоматическое лечение, которое у Вас описано.
Спасибо. Завтра сдам анализ