Консультация сексолога /

Мужская мастурбация — вопрос №1508418

Здравствуйте. Я девственник , мне 27 лет , я мастурбирую часто , могу даже даже под порно , подскажите пожалуйста нормально ли это ? Мне кажется у меня вошло это в привычку и я, не знаю , что с этим делать

Возраст: 27

Психотерапевт
Здравствуйте!
Мастурбация не очень хорошо влияет на мужское здоровье, сейчас стоит снизить эту привычку на минимум и стараться думать о реальном половом партнере.
Плюс рекомендую обратиться к психологу и начать индивидуальную работу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Поэтому сейчас нужно снизить количество до 2 - 3 раз в неделю, а с появлением полового партнёра и вовсе исключить.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте,Иван.
А хотелось бы вам самому реальных отношений, реального секса?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, здравствуйте , да , хотелось
Психолог
Тогда можно постепенно отказаться от мастурбации в пользу построения отношений в реальности.
Психолог
Здравствуйте, Иван! Желательно начать постепенно избавляться от этой привычки и попробовать найти полового партнёра, построить отношения.
Принятый ответ
Клиент
Диана, я хочу отказаться от мастурбации , но не могу , уже четвертый день подряд мастурбирую в душе , рука как будто сама тянется к пенису , что делать уже не знаю
Психолог
Можете обратиться к психологу/сексологу или психотерапевту и начать личную терапию.
Клиент
Диана, дак я и обращаюсь за помощью к вам
Психолог
Как уже писали выше, начните индивидуальную работу.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, лучше не злоупотреблять.