Болят почки от фенотропила
Начала курс фенотропила. После первого же приема, начало тянуть поясницу, болят почки. С чем это связано, возможно ли продолжить прием препарата или нужно незамедлительно прекратить прием препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Были раньше проблемы с почками? Возможно совпадение с приёмом препарата. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Здравствуйте. У данного препарата не описаны побочные явления связанные с почками. Наиболее вероятно, появление дискомфорта в пояснице просто совпало по времени с приемом препарата.
В любом случае, для исключения индивидуальной реакции временно на 2-3 дня отмените препарат. Если дискомфорт будет сохраняться, тогда обратиться к врачу для выяснения причины.
Если же дискомфорт пройдет, то возобновите прием. При повторном возникновении жалоб окончательно отменяйте фенотрлпил и обратитесь к назначившему его врачу для подбора другого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! В эффектах фенотропила в отношении почек имеется лёгкий мочегонный эффект. Не отмечали? Боль от положения тела меняется? Обычно препарат не вызывает подобных жалоб,но индивидуальные реакции ещё никто не отменял. Попробуйте 3 дня не принимать и оценить жалобы. Будут сохраняться-сделайте УЗИ почек и ОАМ .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи. Если будет в норме пейте спокойно, скорее всего совпадение