Прививки после перенесенной вуи,гипоксии

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Родился в 38 недель.самостоятельные роды, при 7см. Апгар 8/9. На первые сутки назначили антибиотики из-за повышенного с-реактивного белка. На 3 сутки нашли пневмонию. 2 неделе антибиотиков, небольшая желтушка. 2 дня светились. Увеличенный тимус был практически до года. Был мед отвод от прививок на год. Далее решили дать восстановиться организму ещё годик. Поставлена была только первая вакцина гепатита Б. Бцж не успели. Развитие нормальное. Есть задержка речи, в плане, что ребенок говорил около 85 слов. Бывают редкие словосочетания. Но активный ежедневный запас небольшой. Невролог и логопед пока проблемы не видят. В остальном развитие нормальное. Вопрос: какие анализы нам сдать до прививок? У меня имеются хронические аутоиммунные воспаления по дерматологии. Беременность была с преэкламсией и высоким давлением. Прочла про анализ на MGTM. Стоит ли?

Себорея, высокое давление, грыжа
27 лет

Принятый ответ

Здрасивуйте, противопоказаний для вакцинации не вижу, специальные анализы сдавать никакие не нужно, можно ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не требуются. Mgtm не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время противопоказаний для проведения проф прививок нет. Перед прививками сдают общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Определение этого показателя используют только при определении терапии у онкологических больных. Перед вакцинацией сдайте общий анализ крови и мочи.
Сначала надо сделать реакцию Манту.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и мочи, никаких специфических не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед вакцинацией сдайте оак и оам, и реакция манту, все хорошо- можете вакцинироваться. MGTM не показан у детей перед вакцинацией