Сыпь на руках и ногах
Появились пятна на руках,больно и зудят.До этого сильно продуло кондиционером,была температура 2 дня.Болело горло,брызгал спреем в горло.Теперь через 2 дня начали появляться пятна на ногах.Больно ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Дарья Вадимовна, Здравствуйте.Прикрепил
Это вирусная экзантема (вирусная пузырчатка на фоне инфекции энтеровирусной). Не опасно. Лечение симптоматическое. Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно спрэй или лосьон Неотанин 3-4 раза в день.
Дарья Вадимовна, и на ногах начало появляться.Больно ходить.Забыл добавить
Вы описали в вопросе, что на стопах тоже. Да, это характерно для неё, симптомы орви и сыпь на ладонях, стопах и во рту ещё бывает.
Дарья Вадимовна, спасибо вам большое!И во рту на нёбе тоже есть кстати
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Постепенно нормализуется
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, Здравствуйте!Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте спасибо большое
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней или спрей неотанин вам удобнее будет 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, Здравствуйте!Спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это энтеровирус . Вирус Коксаки . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна,Здравствуйте!Спасибо большое!
Выздоравливайте