Консультация дерматолога /

Что это такое? — вопрос №1724327

Здравствуйте! У мамы начали появляться на всем теле пятна преимущественно покрасневшие, кожа на этих пятнах грубее, как руки от мороза зимой. Сначала на шее, затем на всем теле. Зуд средней интенсивности.
Также начала принимать недавно Форсигу, но думает, что не из-за этого

Возраст: 58

Хронические болезни: Сахарный диабет, перенесённый инсульт

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Алсу.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте! Прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения, анемии, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! а откуда могло пойти такое раздражение на голове, носит все тоже самое, что и раньше..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это общее состояние кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на фоне сухости кожи. Трений бывает каких либо,гормональных дисбалансов в организме может
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алсу!Добрый вечер. Микоз гладкой кожи.Соскоб на грибы.При подтверждении диагноза Лечение:
Крем Кандид наносят 2 раз в день ,14 день. При отрицательном результате.Лечение:Мазь Элоком 2 раза в день ,7 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алсу
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 7 - 10 дней или адвантан эмульсия
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алсу,здравствуйте
Есть ли высыпания на животе ,другой руке,пояснице?
Если да-прикрепите общую картину
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к