Тупая боль в районе почек
Ломит поясницу,тупая боль в районе почек.Иногда проходит ,не понятно что болит)У меня была резекция обеих почек,по поводу опухолей март, апрель 2023г.Мочусь нормально,температуры нет.Обезболивающее не пила
Здравствуйте!
Давно делали УЗИ почек, контролировали общий анализ мочи? По этим двум исследованиям можно будет сказать, есть ли причина в самих почках.
Если боль преходящая, проходит самостоятельно, меняется ее интенсивность от положения тела, я бы Вам рекомендовала проверить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с очным осмотром невропатолога.
Виктория Одиссеевна, Здравствуйте,УЗИ делала 31 июля,все норм.Анализы сдавала,моча норм ,дрожжи только.Приложить не могу,не сохранила.Бир химию и общий анализ приложу
Принятый ответ
У вас нет никаких признаков воспаления по крови: нормальные лейкоциты, СРБ, СОЭ. Работа почек не нарушена.
Рекомендую обратиться к невропатологу очно. Протрузии, грыжи могут вызывать подобные жалобы.
Доброго времени суток. Для ответа на вопрос почки или нет необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 2-3 дня..
Не исключается неврология.
Здравствуйте. По анализу нет важных обследований: необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспаления, также пройти УЗИ почек, дополнительно УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если эти обследования будут в норме, то обратиться к неврологу дополнительно, боли могут носить неврологический характер также. Может потребоваться пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока можно порекомендовать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней.