Скажите перелом или нет
Добрый день. Помогите пожалуйста прочесть снимок. Перелом есть или нет. Или ушиб, или трещина? Рука болит, до конца не сгибается. Врачи не могут точно сказать. Ребенок, 6 лет. Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте!! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, приложила
Здравствуйте. Пикрепите результаты
Татьяна, приложила
Здравствуйте! Результат необходим.
Галина, приложила
Вы можете переснять так , чтобы не просвечивали узоры занавесок, линии на столе от бумаг ?
На фоне стекла окна
Маргуба, пересняла
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленных фото ретгенограмм, видимых костно-травматических повреждений не нахожу.
НО!!! У детей бывают повреждения по хрящевой зоне роста костей, которых на снимке не видно. Поэтому, в таких спорных случаях накладывается гипсовая лонгета сроком на 2,5-3 нед. И все проблемы решены, Иммобилизации на такой срок достаточно для восстановления и ушибов и микропереломов.
На Вашим фото рентгена нет повреждений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Честно говоря , перелома я не вижу. Считаю, что здесь повреждение локтевого сустава, а кости без повреждений. Вам необходимо зафиксировать сустав лонгетой ( фиксатором ) недели на 3 . Наблюдение травматолога.
В данный момент необходимо зафиксировать сустав лонгетой и наблюдаться у травматолога.
Данных за прелом нет. Но бывают у детей поднадкостничные переломы и трещины, по типу" зелёной ветки" . Потому все таки фиксация лонгетой нужна.
Здравствуйте, на снимках перелома нет. У ребенка были травмы руки до этого?