Консультация травматолога /

Скажите перелом или нет — вопрос №150914

Добрый день. Помогите пожалуйста прочесть снимок. Перелом есть или нет. Или ушиб, или трещина? Рука болит, до конца не сгибается. Врачи не могут точно сказать. Ребенок, 6 лет. Заранее спасибо за помощь

Педиатр
Здравствуйте!! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, приложила

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Пикрепите результаты
Клиент
Татьяна, приложила
Клиент
Татьяна, приложила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат необходим.
Клиент
Галина, приложила
Педиатр
Вы можете переснять так , чтобы не просвечивали узоры занавесок, линии на столе от бумаг ?
На фоне стекла окна

Клиент
Маргуба, пересняла
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, на представленных фото ретгенограмм, видимых костно-травматических повреждений не нахожу.
НО!!! У детей бывают повреждения по хрящевой зоне роста костей, которых на снимке не видно. Поэтому, в таких спорных случаях накладывается гипсовая лонгета сроком на 2,5-3 нед. И все проблемы решены, Иммобилизации на такой срок достаточно для восстановления и ушибов и микропереломов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
На Вашим фото рентгена нет повреждений.
Фтизиатр
Здравствуйте, Оксана. Честно говоря , перелома я не вижу. Считаю, что здесь повреждение локтевого сустава, а кости без повреждений. Вам необходимо зафиксировать сустав лонгетой ( фиксатором ) недели на 3 . Наблюдение травматолога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В данный момент необходимо зафиксировать сустав лонгетой и наблюдаться у травматолога.
Педиатр
Данных за прелом нет. Но бывают у детей поднадкостничные переломы и трещины, по типу" зелёной ветки" . Потому все таки фиксация лонгетой нужна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на снимках перелома нет. У ребенка были травмы руки до этого?