Возможность черепно-мозговой травмы.
Добрый день. Вчера днем со мной произошел неприятный инцидент. Во время захода в машину, не заметила неисправность двери, что в итоге привело к тому , что она резко начала захлопываться и спровоцировала зажатие моей головы в верхней части височной кости между дверью и корпусом машины. Во время зажатия почувствовала боль. Сразу после инцидента резкой боли не было, было только неприятное ощущение в висках. Потом, на протяжении нескольких часов все было более менее нормально. Тошноты не было, головокружения тоже, голова не болела. Я даже сходила на пробежку. К вечеру состояние было не очень. Как будь то затуманенность и небольшое головокружение. Виски так же продолжали побаливать, было не удобно лежать на боку. Сегодня проснулась очень поздно. Также до сих пор ощущая небольшие неприятные ощущения в височной области и некую «затуманенность» головы. Скажите пожалуйста, могут ли данные симптомы указывать на что-то серьезное, нужно ли обратиться к врачу? Или просто произошел небольшой ушиб и все пройдет само собой через несколько дней?
Здравствуйте. НПВС купирует боль , для перестраховки лучше выполнить кт или МРТ головного мозга .
Учитывая механизм травмы чмт, скорее всего нет
Здравствуйте, если гематомы на голове нет, если нет тошноты и рвоты, можно не переживать
Здравствуйте! Если нет головной боли, тошноты, рвоты,разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны, то переживать не стоит. Если появится какой-то симптом, то обратиться в травмпункт
Анастасия Юрьевна, сегодня уже чувствую онемения в руках и ногах. Также туман в голове. Нужно ли ехать в травмпункт?
Принятый ответ
Если уже прошло более 48 часов, то не нужно. Такие симптомы могут быть на фоне тревожного расстройства
Принятый ответ
добрый вечер! по вашему описанию механизма получения травмы, того что прошло столько времени и нет острых симптомов, травма маловероятна. Понаблюдать с момента травмы нужно 3 дня, если не будет интенсивной боли, нарушения сознания, рвоты, то вероятнее всего ЧМТ у вас нету
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая механизм травмы какая-то серьезная патология не может быть.
Тем более если нет тошноты, рвоты, свето/звукобоязни и не было потери сознания.
Лечение симптоматическое при боли таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.