Беременность

Здравствуйте, задержка 4 дня, иногда тянет низ живота как при месячных, один тест показал слабую вторую полоску все остальные отрицательные. Это беременность или нет? Что в таком случае делать? Беременность планировали

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, результат будет достоверным, показатель менее 5-отрицательный,

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это похоже на беременность малого срока. В первую очередь вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Далее отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48ч. Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Тянущие боли в животе периодического характера могут быть. Матка растет и тянется, маточные связки тоже. Можно принимать ношпу / дротаверин по 1т х 2 раза в день, либо вводить на ночь в прямую кишку свечи папаверина. Все это уберет дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте кровь на хгч смогу сдать только в среду. Почему тесты отрицательные до сих пор?

Потому что у вас может быть беременность малого срока, которая наступила на фоне поздней овуляции. Уровень ХГЧ в моче всегда ниже , чем в крови, поэтому не всегда тесты могут улавливать и полосатить. Домашние мочевые тесты вообще могут часто врать. Всю картину происходящего можно будет понять только по ХГЧ в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, последняя менструация была 3 июля, овуляция произошла с 20-21 тоесть примерно в это время и зачатие произошло

Вы ее отслеживали с помощью фолликулометрии? Или вы четко ощущаете ее?
Могла быть поздняя имплантация в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, делала тест полоски которые

Алена, поняла вас. Эти тесты абсолютно не информативны. Они реагируют (полосатят) на рост гормона ЛГ. А вот понимание о том, была ли овуляция, то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка из него, они не дают. Пик мог приходится на те даты , что вы обозначили. А овуляция могла произойти на несколько дней позже уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте еще раз сейчас боль усилила в области низа живота и появились выделения какие-то красно-коричневые. Норма при беременности или это месячные?

Скорее всего, беременность была биохимическая. Понаблюдайте за выделениями, если их станет больше, как при месячных , значит, беременность не состоялась.
И лучше всего постараться сдать ХГЧ в ближайшее время все - таки.
Если выделения не увеличатся по обьему и будет все также боль- экстренно в стационар для исключения внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ. Если не будет больше 10, то сдайте его раз через 48 часов в той же лаборатории. Это единственное, что даст вам ответ на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.