Прием белары

Здравствуйте, 1год и 2 месяца принимала хлое , затем в городе нет препарата данного гинеколог назначал Белару , пью 2 месяца , но присутствует какие то непонятные боли внизу живота , узи малого таза делала все в норме , так же вопрос есть вероятность забеременеть с данным препаратом ? Читала что такое возможно , и очень снизилось либидо .

Нет
20 лет

Здравствуйте! КОК принимайте только с целью контрацепции? Или были проблемы с циклом, состоянием кожи? Белара хороший препарат, беременность на нём при правильном приёме невозможна, как и при применении любого другого КОК

Елена Александровна, Были проблемы с лицом

Поняла, в таком случае подойдёт любой КОК с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Эстеретта, Ярина. Попробуйте Джес-эффективный препарат, женщины хорошо его переносят.

Елена Александровна, подскажите а почему низ тянет ?

Здесь сложно сказать без личного осмотра, возможно есть проблемы с ЖКТ, в частности с кишечником, возможно препарат оказался тяжеловат

Елена Александровна, у меня панкреатит , но обычно пропиваю лекарства и все , а тут то них может потянуть , может нет , я переживаю может ноги простудила

Тем более, возможно произошло небольшое обострение. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально несколько дней, если хорошо его переносите, он может немного снижать давление

Здравствуйте!
Можно перейти на Джес или Ярину, если есть акне. Но, имейте ввиду, что либидо на них тоже снижается.
Если хотите минимизировать влияние на либидо, можно попробовать пластырь Евра или кольцо НоваРинг.

При регулярном приеме Белары забеременеть нельзя.

Елена Борисовна, подскажите а почему так низ тянет?

Так может проявляться и период адаптации (первые 3 месяца приема любого препарата).
Тянущие ощущения, будто вот-вот начнутся менструации?

Елена Борисовна, да

Я Вас поняла.
Скорее всего, так проявляется адаптация к препарату. Если боли значительные, целесообразно сменить на другой препарат уже на следующей упаковке.

Елена Борисовна, подскажите сегодня появились коричневые выделения па аут был до этого но с защитой плюс таблетки что это может быть такоеИ

Елена Борисовна, вчера пропустила таблетку сегодня приняла 2 сразу

Елена Борисовна, такого за столько времени приема никогда не было

Вот выделения, как раз, у Вас и появились из-за пропуска таблетки.
Если боли тоже после пропуска появились, то с этим и связаны.
Сейчас можно начать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, а Белару продолжать по 1т в день.
Дополнительно предохраняйтесь 7 дней после пропуска.

Елена Борисовна, спасибо за ответ , то есть на счет выделений переживать не нужно ,

Елена Борисовна, но до этого когда принимала хлое такого не было если пропускала таблетку

Верно.
Это реакция организма на пропуск препарата.

Все от препарата зависит и от того, какую по счету таблетку пропустили.
На некоторых препаратах, бывает, начинает мазать, если на несколько часов опоздали с приемом

Елена Борисовна, пропустила 6 таблетку по счету

Елена Борисовна, а день цикла 11 день

Я Вас поняла.
При пропуске одной из первых 7ми таблеток, часто наблюдается кровомазание.

Елена Борисовна, я делала сейчас тест он отрицательный когда эти выделения пройдут

Принятый ответ

Дарья, не переживайте, выделения не означают наступление беременности.
Они связаны с пропуском препарата.
Кровомазание будет до конца упаковки, скорее всего.
Принимайте Транексам, чтобы их убрать или максимально уменьшить.