Забыла выпить последнюю таблетку Белары
Здравствуйте! Выпила 20 таблеток вместо 21, прошло уже более 12 часов. Выпить забыла последнюю таблетку вчера, она осталась в упаковке Что мне сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель! Вы можете принять пропущенную таблетку сейчас и сделать 7 дневный перерыв, или начать отсчёт 7 дневного перерыва со вчерашнего дня, кровотечение отмены начнется на день раньше, и таблетки нужно будет начинать раньше, не во вторник, как обычно, а в понедельник. Если удобно принимать таблетки как раньше выпить пропущенную таблетку, если нет считать вчерашний день первым днём перерыва. Контрацептивный эффект не нарушится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного ,из-за последней таблетки контрацептивный эффект не снижается, просто цикл на один день раньше начнется, допивать уже не нужно . Сегодня отсчитывайте первый день из 7-го перерыва , прием новой упаковки кок начинаете на 8 день после 7-го перерыва .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можете уже не принимать данную таблетку и начать перерыв . Контрацептивный эффект от этого не снизится , не переживайте . Просто вероятнее всего менструация наступит на день раньше
Следующую упаковку начинаете принимать по обычной схеме , после окончания перерыва .
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, можно либо принять пропущенную таблетку или не принимать, а сделать перерыв согласно схеме препарата. Два варианта допустимы. Контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Адель, здравствуйте!
Можно принять сейчас пропущенную таблетку и сделать далее обычный перерыв. Либо можете сделать перерыв с сегодняшнего дня, просто цикл будет короче немного. На контрацептивном эффекте такая ситуация не скажется, не переживайте
Здравствуйте. Можно выпить или не пить вовсе, роли она уже никакой не сыграет, повода для беспокойства нет, контрацептивный эффект сохраняется, менструация придет как обычно на отмене . .
Здравствуйте,не переживайте ,ничего критичного в этом нет.
Просто начнете принимать новую упаковку Белары на день раньше после 7ми дневного перерыва. На контрацептивный эффект это не повлияет никак.