Выпила Белару на 10 часов позже, а через день заметила кровавые выделения
Я забыла выпить таблетку в назначенное время 22:30, после этого выпила их в панике уже утром в 8:00, а вечером следующего дня при походе в туалет заметила в выделениях кровь. Это продолжается уже три дня подряд, она не обильная, даже ежедневная прокладка не пачкается, но на туалетной бумаге каждый раз следы крови. Кровь ярко красная иногда коричневатая. Не знаю, что делать, таблеток ещё примерно на неделю осталось в пачке, ждать когда закончу и если не начнётся кровотечение отмены идти к врачу/сходить сейчас? Или же это сбой из за выпитой таблетки в 8:00 вместо 22:30, получается я в один день не пила таблетку вообще, а на второй выпила две в 8:00 и в 22:30, подскажите, стоит волноваться ?
Здравствуйте. Ничего страшного, это реакция организма на поздний прием препарата. Выделения пройдут сами, пока продолжайте прием препарата дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения связаны с пропуском. Вы на следующий день пропущенную и следующую вместе выпили или только пропущенную?
Галимат, пропущенную и следующую выпила в один день
отлично, значит контрацептивный эффект действует, не снижается. Выделения связаны с пропуском, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и дальше по схеме продолжайте
Здравствуйте! Выделения связаны с несвоевременным приемом таблетки. Вы правильно сделали, что выпили на следующий день 2 таблетки. Ничего страшного не произойдет, продолжайте принимать препарат по схеме дальше.
Добрый день. К врачу не надо . Это из за того, что забыли приём таблетки во время. Продолжайте приём, всё наладится
Здравствуйте. Выпейте в один день 2 таблетки. Выделения подавятся. Цикл будет на 1 день короче, но зато без мазни.
Здравствуйте, не переживайте, это нормальная реакция организма, вы сделали все правильно, контрацептивныц эффект не снизился, продолжайте прием.
Здравствуйте! Всегда нужно пить таблетки с утра, есть большая вероятность, что о них можно вспомнить! Пропущенная таблетка принимается с последующей, выделения прекратятся!