Высыпание после акридерма
Добрый день, в июне начинала пить кок по назначению врача (Силует), после первого стандарта были незначительные высыпания, во время второго стандарта высыпания стало больше : на лбу посередине и далее они рассеиваются по всему лбу. После окончания второго стандарта силуэта высыпания ( мелкие прыщи гнойнички) появились на щеках и подбородке. Пару недель мазала акридермом, особых улучшений не было, решила воспользоваться скинереном кремом , прыщи уменьшаются в количестве , но через пару часов появляются новые. Помогите, чем это убрать. К врачу записалась уже. До этого подобного не было никогда.
Здравствуйте
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом наматывать мазью Гиоксизон
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фото
Виктория Николаевна, добрый день, приложила фотографии
На фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Здравствуйте.
По описанию похоже на пероральный дерматит
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляется мелкими пузырьками, может быстро проходить и также быстро начинаться.
Провоцирующим фактором чаще всего становится гормональные мази.
Что делать:
1. Отменить все наружные средства.
Для умывания и увлажнения кожи использовать аптечные средства для чувствительной кожи
Наружно наносить розамет крем 2 раза в день в течении 2-4 недель
Также через 7 дней периодически наносить элидел крем 1-2 раза в день в течении 1-2 недель недель.
Не распаривать кожу, не перегревать
Убрать пасты с фтором.
Периодически будет обостряться, важно вовремя начинать терапию!
Поправляйтесь!
Лев Станиславович, добрый день, спасибо, большое! Приложила еще фотографии
Да,это оно и есть!
Лев Станиславович, подскажите, можно ли делать какие-то косметические процедуры, способствующие выздоровлению? Если да, то когда? У меня в сильно ближайшем будущем мероприятие, и эта болезнь - сейчас огромный шок
Принятый ответ
Процедуры косметологические пока не делать.
Потому что может стать хуже.
Выполняйте рекомендации, кожа достаточно быстро должна восстанавливаться.
Здравствуйте, Анастасия.
Проявления периорального дерматита и раздражительный дерматит.
Акридерм нельзя использовать на лицо совсем.
Рекомендую по лечению
Наружно лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером Скинорен 1 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте! Это может быть акнеформный дерматит. Акридерм и другие гормональные мази отменить!
Продолжайте наносить скинорен 1-2 мес.
Уход за кожей efaclar h isibiom или bioderma sebium sensitive