Консультация дерматолога /

Мелкие прыщи по всему телу и опухание — вопрос №1554775

2 недели назад сильно высыпало и опухла кожа практические по всему телу, вызвали скорую отвезли в больницу сказали что крапивница, выписали противоаллергические лекарства, соблюдать диету. Но до сих пор немного высыпает и чешется.

Возраст: 42

Хронические болезни: нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чем лечитесь?
Клиент
Марина Геннадьевна, Амоксиклав, цетиризин, кальция глюконат, Салициловая мазь это лицо было когда скорую вызвали сейчас уже нормально, только немного высыпает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Р дексаметазона внутримышечно под контролем врача 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
(На лицо салициловую мазь оставьте)
Т эриус 1 р в день 10дн
Исключите все аллергены из питания и быта
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога
Кровь на гельминтный комплекс
Иммуноглобулин е
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо а какой диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница так и есть думаю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие экземы. Тиосульфат натрия 30% в/в, приём супрастина два раза в день, смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну , два раза в день слегка вмассировать в область поражений. Умывать лицо отваром ромашки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Вы общий анализ крови, биохимический анализ крови, мочи проверяли?
С чем связываете?
На коже лица есть жёлтые корочки?
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализы не сдавала. Что это не знаю. Желтых корочков нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А на поброродке как будто жёлтые корочки, хорошо что нет.
Процесс распространный, требует стационарное лечение и капельницы детоксикации и гормональнвх, одного укола мало, в домашних условиях тяжело и не стоит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить анализы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Вам в стационар надо лечь
Капельницы нужны