Укусы клопов

Здравствуйте. Покусали клопы на турбазе, по моему предположению в течении 10 ночью кусали и как раз на 10 день утром появились покраснения. Очень сильный зуд и покраснения, 2 дня назад. Как лечить и быстро избавиться от зуда?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, загрузила фото

Здесь может быть как и месная аллергическая реакция на укусы, так папулезная крапивница.
Если у кого-то есть схожие симптомы, то точно укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Точно крем Адвантан 1 р в день на высыпания, это гормональный крем, он снимет воспаление, более 7 дней не использовать на лице.
Вм желательно глюконат кальция 10 %-5,0 мл вм.

Татьяна Сергеевна, а в течении скольки дней полностью пройдут эти покраснения?

В течение 10дней, с каждым днем все будет лучше и лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы было быстро- Дипроспан или Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, местно мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае фенистил наружно.
Цетрин 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Верно, это аллергическая реакция на укусы
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
На то, что останется комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это аолергическая реакция на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм и внутрь антигистаминные препараты