Тошнота, температура, ломит тело.

Здравствуйте. Вчера днём начало слегка тошнить, ближе к вечеру тошнота усилилась (температуры не было). Ночью начало сильно знобить, температура поднялась до 38 и сильно тошнило, но не рвало. Утром тошнота осталась, температура была 37.4. Поноса нет, рвоты нет. В данный момент тошнота осталась и общая слабость, ломит рёбра и шею. Утром сдал общий анализ крови, результаты прикладываю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, связываете состояние с приёмом пищи? смотрю файл. Рекомендую Полисорб и через 1-1,5 часа Пробифор. Противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма.
Антитоксическое действие препарата обеспечивается быстрым заселением кишечника микроколониями бифидобактерий, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества.
Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
какие препараты принимаете на постоянной основе ?

Здравствуйте, что вы кушали накануне? Я бы вам сейчас рекомендовала полисорб 3 раза в день по 2 чайных ложки 3-5 дней, обильное питье, энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 5 дней. Диета, пока вам можно отварной рис,сухари, отварной картофель без масла, исключить свежие овощи и фрукты, жирные продукты и кисломолочные

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте. А может ли быть это каким-то остаточным явлением после недавней болезни норовируса? Жену и ребёнка (1.5 г.) забрали в больницу даже. А сейчас симптомы очень похожи, но не такие сильные как неделю назад

Сколько времени прошло, как они заболели?

Здравствуйте .
Анализ крови соответствует бактериальной инфекции, больше данных за кишечную инфекцию .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакет 3 раза в день 2-3 дня .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней , после этого максилак по 1 Капс в день 10 дней .
Температура выше 38,5 сбиваем парацетамолом .

При ухудшение самочувствия обязательно осмотр врача очно , вызов бсмп .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. А может ли быть это каким-то остаточным явлением после недавней болезни норовируса? Жену и ребёнка (1.5 г.) забрали в больницу даже. А сейчас симптомы очень похожи, но не такие сильные как неделю назад

А когда они у вас болели ?
Норовирус он обычно и проявляется кишечными симптомами .
С учетом температуры это не остаточное , а острое состояние .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Выписали неделю назад. После выписки рекомендовано было пить бак-сет. Ну и я его тоже пил, но недопил...

Принятый ответ

Это когда были даны рекомендации ?

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие лекарства принимаете?