Большая разница между верхним и нижним давлениями

Здравствуйте,уже на протяжении года у меня отрыв между давленими 60,бывает больше,сердцебиение от 90 до 110..сейчас начали лопать сосуды даже на руках,не чувствую пальцев,что необходимо предпринять?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, ферритин для исключения железодефицита, патологии щитовидной железы - как причины тахикардии.

Выявлено небольшое повышение давления.

Сделайте УЗИ сердца для исключения патологии клапанов - из за этого может быть низкое диастлическое давление.

Какой рост , вес? Вредные привычки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Елена Ивановна, я добавила анализы,могли бы посмотреть пожалуйста?

По УЗИ сердца нет причин для низкого давления, значит это вариант нормы.

В анализе крови - повышено соэ- возможно на фоне инфекции мочевыводящих путей - в анализе мочи есть лейкоциты.

Принимайте Канефрон 1 таб 3 раза в день 2 недели для лечения мочевой инфекции.

По ЭКГ - синусовая тахикардия, возможно на фоне волнения, нагрузки.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лолита.
Вам нужно обратиться к неврологу. Показатели АД по СМАД, онемение пальцев - это признак дисбаланса нервной системы. Сдать общий анализ крови, биохимию, анализ крови на СРБ, гормоны щитовидной железы, УЗи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Олеговна, у меня лопнул сосуд в ладошке в состоянии покоя, отекла рука и в случае этого пропала чувствительность в пальцах..врач сказала начался лимфоз..

Вы делали УЗДГ сосудов этой руки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Склонность к тахикардии.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день. По СМАД пограничные значения по систолической артериальной гипертензии в дневные часы, по холтеру склонность к тахикардии. Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной и клапанной патологии, анализы: ОАК, ТТГ, СРБ, ферритин, электролиты крови.
По поводу онемения рук нужно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую эхокг.
по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
обратитесь к неврологу для осмотра.