Выраженное сердцебиение
Здравствуйте уважаемые врачи. Беспокоит выраженное сердцебиение. В положении лёжа или сидя ощущаю свое сердцебиение. Сам пульс в норме около 70-85. На само сердце делает сильные удары, особенно в лежачем положении. Так же когда хожу или лежу бывают сильные толчки и на подобие трепыхание. Рост 170 вес 49. Врач терапевт списывает на ВСД. Давление 105-110/60-75. Рабочее 120/70. Общая слабость и недомогание, головокружение. Принимаю бисопролол от тахикардии. К врачу кардиолог попасть нет возможности. Приносит очень сильный дискомфорт. И появляеться ощущения как будто щёлкает. Прикрепляю так же анализы. Холтер кое мониторирование и узи сердца. У эндокринолога был, все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Мадина, проверял все нормально
Мадина, эндокринолога сказал обратиться к кардиологу
Вам кардиолог не нужен с сердцем все хорошо. И даже не знаю зачем Вам бисопролол. Вы пишите , что холтер без бисопролола делали. А он у Вас хороший. Вам нужен психотерапевт. Пока можете начать пить магний В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Холтер у вас хороший. По ЭХО-КГ пролапс митрального клапана 1 степени. Это ничего страшного, встречается у здоровых людей. Сердцебиение с чем-нибудь связываете? Со стрессом, переживаниями? Попейте магнеВ6 по 1 т. 3 раза в день.
Холтер делали на фоне приёма бисопролола?
Олеся, без бисопролол делал
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Как давно у Вас такие ощущения ? С чем связываете их появление? Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Юлия, ад в районе 110 на 70 в течении дня
Юлия, с чем связывают сложно сказать если честно, может быть стресс небольшой
Кирилл, по данным обследований- без органической патологии сердца. Камеры сердца не расширены. , клапаны структурно не изменены . По Холтеру- склонность к тахикардии, вероятно как последствия стресса. Для нормализации и снижения пульса, лечения тахикардии- принимайте курсом табл МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день и Персен на ночь, все это 1 месяц
Юлия, фенибут принимать можно? Или феназепам? Просто врач терапевт выписывала
Фенибут можно принимать
Принятый ответ
Добрый день! Вам показана консультация невролога для подбора седативной терапии