Сыпь у ребенка
Здравствуйте.В четверг у ребенка появилась сыпь на лбу,на шее и на пояснице.В пятницу выскочило несколько прышечков на носу.Сегодня воскресенье.На лбу вроде немного прошла краснота осталась ближе к волосяному покрову.Прошла на самой шее и подбородке,но опустилась чуть ниже,так же появилась сыпь на руках.Что это может быть?Ребенок и вправду сильно потеет,лето,жара,но купала я ее раза 2 в день.Ещё,вчера была температура 37.5,нос тек,сегодня температуры нет,нос течет не так сильно как вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на энтеровирусную сыпь, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если сыпь не зудит ни чего делать не нужно она пройдет сама в течении недели,нос промывайте аквалором или аквамарисом 4 раза в сутки.
Здравствуйте!
Скорее всего, это энтеровирусная инфекция. Специфического лечения нет, лечится симптоматически.
Здравствуйте, по виду вирусная сыпь (вероятно энтеровирус). Лечение симптоматическое.
Питье
Орошение носа солевым раствором
Жаропонижающее при температуре
Здравствуйте. Вероятнее всего это вирусная сыпь. Если ребёнка не беспокоит, то ни какого лечения не требуется, пройдет самостоятельно в течении 5-7 дней. Если есть зуд, можно использовать антигистаминные зодак или зиртек.
Здравствуйте, Руфина, вирусная этиология, рекомендую увеличить питьевой режим и наблюдение. Антигистаминные и жаропонижающие при необходимости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.